тел./факс: +375 (17) 270-99-54

Как быстро найти запасные части для ремонта комбайна

Как быстро найти запасные части для ремонта комбайна

Основной спецтехникой, используемой фермерами при сборе урожая, являются комбайны разной мощности и конструкции. Эффективность работы зависит от правильности выбора оборудования и состояния основных механизмов, рассчитанных на условия эксплуатации и вид культуры. Перед уборочным сезоном аграрии проводят осмотр техники и замену изношенных деталей. На нашем сайте представлен каталог запчастей сельхозтехники, произведенных проверенными производителями в соответствии с международными стандартами.

Что нужно для ремонта комбайна

Основная задача комбайна — эффективный сбор урожая с минимальными потерями зерновых культур. Конструктивно спецтехника состоит из следующих узлов и механизмов:

  • Дизельный двигатель, отвечающий на перемещение машины и сбор зерна. При определении мощности учитывается обрабатываемая площадь, рельеф местности и вид культуры.
  • Молотилка. Задача устройства — отделить зерно от соломы и плевел. От исправности молотилки зависит качество собранного урожая, поэтому проводить обслуживание механизма особенно важно. Самыми частыми деталями, нуждающимися в замене, называют звездочки, ременные передачи, муфты.
  • Жатка. Представляет собой систему ножей, которые срезают культуру и отправляют ее на платформу для подбора, которая перемещает урожай к молотилке. Чаще всего в жатке замене подлежат цепи, ножи, элементы транспортера, шкивы.
  • Система гидравлики, управляющая механизмом жатки, шнеком для сбора зерна и другими силовыми механизмами. В регулярной замене нуждаются клапаны, фильтры, насосное оборудование.

Все необходимые комплектующие для комбайнов сегодня можно заказать в интернете. Главное — найти надежного поставщика, работающего напрямую с производителями техники и комплектующих для нее. Помимо этого, о надежности компании-продавца говорит наличие продукции на складе и возможность отправить заказ в течение нескольких дней и готовность предоставить сертификаты на запчасти. Сертификаты на изделия выдаются после проведения испытаний в заводской лаборатории и гарантируют следующее:

  • Точность при установке деталей без необходимости подгонки. Это касается как крупных агрегатов, так и мелких запчастей.
  • Способность переносить нагрузку в течение всего срока, указанного производителем.
  • Обеспечение слаженности работы всего узла.

Опытные фермеры всегда имеют в запасе необходимое количество расходников, которые изнашиваются чаще всего. Это позволяет быстро отремонтировать технику и избежать срыва сроков сбора урожая.